мероприятий,  проводимых в рамках

профилактической операции "Каникулы"

с 24 декабря 2018 года по 12 января 2019 года

Во исполнение пункта 25.14 Комплекса мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2018-2019 учебный год ГУ МВД России по Кемеровской области, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения нарушений требований Правил дорожного движения, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул в период с 24 декабря 2018 года по 12 января 2019 года необходимо обеспечить реализацию комплекса мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями (законными представителями) несовершеннолетних, а именно:

Исполнитель

1.

Организовать размещение информации о проводимой операции, целях и задачах на информационных стендах, уголках безопасности, а также на сайтах образовательных учреждений.

Образовательные учреждения

До  24.12.2018

2.

«Каникулы близко – на дороге без риска!» Викторина, игра на повторение и закрепление знаний ПДД.

сотрудники ОГИБДД

3.

«Кресло - гарантия безопасности». В ходе акции проведение бесед с водителями – родителями о необходимости использования ДУУ, раздача памяток и листовок.

Общеобразовательные учреждения;

сотрудники  ОГИБДД

4.

«Водитель – пропусти пешехода». В ходе акции дети с плакатами призывают водителей снизить скорость вблизи пешеходного перехода, и быть внимательными к пешеходам.

Сотрудники ОГИБДД; образовательные учреждения;

активисты ЮИД

26.12.2018

5.

«Стань заметнее!» Фото – конкурс среди педагогических коллективов, родительской общественности на предмет активного использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, а также изготовление светоотражающих подвесок своими руками.

Образовательные учреждения;

сотрудники ГИБДД; активисты ЮИД.

8.

Кинолектории о безопасном поведении на дороге.

сотрудники ОГИБДД

До 28.12.2018