Выпуск 2020

                                                                           

Поздравление выпускникам

Глава Ленинск-Кузнецкого муниципального округа Никитин Евгений Викторович.

Обращение к выпускникам

 «Последний звонок – 2020»

Дорогие наши выпускники! У вас сегодня торжественное событие. Именно сегодня последний звонок возвестит вам, что ваше детство закончилось и начинается взрослая жизнь.  Этот праздник сегодня не совсем обычный. Первый раз  в истории нашей школы он проходит в таком необычном формате. И здесь вы первые! С вас начались новые образовательные стандарты, второй иностранный язык. Ваш класс единственный, кто уйдет из школы без экзаменов!

Поздравляем вас, дорогие наши выпускники, с окончанием основной общеобразовательной школы. С этого момента начнется ваш практически самостоятельный путь, без подсказок и помощи учителей. Мы с вами часто рассуждали о нравственном выборе, силе воли, силе духа, жизненных ценностях. Хотелось бы, чтобы эти уроки не прошли для вас даром, чтоб ваш выбор не заставлял страдать вас и окружающих. Конечно, будут ошибки. И мы, учителя, всегда готовы оказать вам помощь и поддержку.

            В сложное, трудное время вы покидаете школьный порог. Как никогда сегодня человеку не хватает добра, любви, уважения друг к другу и взаимопонимания. Хочется верить, что именно вы привнесете в мир веру в добро, а сами будете безмерно счастливы! В добрый путь! А в дорогу вам наказ.

Наказ выпускнику

Помни, что человек — это самое гордое творение природы. Ему подчинились земля и небо: человек строит великолепные города, покоряет далекие планеты, выращивает прекрасные цветы. Пусть твои руки будут руками созидателя.

Честно и добросовестно относись к любому делу. Никогда не изменяй себе, своим принципам, будь верен своему слову, справедлив и добр к людям.

Помни! Любовь делает человека красивым. Береги ее!

Пусть будет она светла, как солнце!

Помни, что улыбка матери — символ чистого и прекрасного чувства человека.

Пусть никогда эту улыбку не погасят слезы, пролитые из-за тебя.

Пусть всегда твои плечи будут готовы принять на себя заботу о своих близких.

Желаем тебе добра и счастья! Удачи тебе, Человек!

 "Школьные годы чудесные"