Приказ №232 /551 от 04.04.2023 года "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9.

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2023/24 учебном году

Основной срок:  14 февраля 2024 года

Дополнительные сроки: 13 марта 2024 года, 15 апреля 2024 года

Приказ №3461 от 16.10.2023 года "Об утверждении сроков проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся образовательных организаций, экстернов в Кемеровской области-Кузбассе в 2024 году"

Приказ №3452 от 13.10.2023 года "Об утверждении сроков и мест подачи заявлений обучающихся образовательных организаций,экстернов на участие в итоговой собеседовании по русскому языку как условия к допуску к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Кемеровской области-Кузбассе в 2024 году".

Форма заявления на участие в итоговой собеседовании

Согласие на обработку персональных данных.

Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели  до начала проведения собеседования. Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

Приказ №3857  от 10.11.2023 года  "Об организации и проведения итогового собеседования по русскому языку в Кемеровской области-Кузбассе в 2024 году"

Приказ №3904 от 15.11.2023 года  "Об определении минимального количества баллов для участников итогового собеседования по русскому языку с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в  Кемеровской области-Кузбассе в 2024 году"

Приказ № 4333 от 18.12.2023 года "Об утверждении Порядка информирования  о результатах итогового собеседования по русскому языку, государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Кемеровской области-Кузбассе".

Приказ Министерства образования Кузбасса № 4439 от 22.12.2023 года "Об утверждении сроков и мест информирования обучающихся образовательных организаций, экстернов  о результатах итогового собеседования по русскому языку в Кемеровской области-кузбассе в 2024 году".

Приказ Министерства образования Кузбасса №4432 от 21.12.2023 года "Об утверждении порядка проведения итогового собеседования по русскому языку в Кемеровскйо области-Кузбассе"

Основной государственный экзамен

Приказ Министерства просвещения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки   № 954/2117 от 18.12.2023г.   "Об Утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году" (зарегистрировано Минюстом РФ рег.№76765 от 29.12.2023 года)

Приказ Министерства просвещения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №955/2118 от 18.12.2023г. "Об утверждении единого расписания и продлжительности проведения ГВЭ по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждму учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году" (зарегистрировано Минюстом РФ рег.№76766 от 29.12.2023 года)

Приказ Министерства образования Кузбасса №3453 от 13.10.2023 года "Об утверждении сроков и мест подачи заявлений обучающихся, эстернов на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Кемеровской области-Кузбасса в 2024 году"

Приказ №4437 от 22.12.2023 года "Об утверждении форм заявлений обучающихся образовательных организаций, эктернов об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программа основного общего образования в Кемеровской области-Кузбассе в 2024 году".

Форма заявления обучающихся образовательных организаций, экстернов об участии в государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена в Кемеровской области-Кузбассе в 2024 году.

Форма заявления обучающихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, учреждений исполняющих наказание в виде лишения свободы об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программа основного общего образования в Кемеровской области-Кузбассе в 2024 году.

Форма заявление обучающихся об изменении перечня предметов для сдачи государственной итоговой аттестации по образовательным программа основного общего образования в Кемеровской области-Кузбассе в 2024 году.

Форма заявления обучающихся об изменении формы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программа основного общего образования в Кемеровской области-Кузбассе в 2024 году"

Приказ № 778 от 15.03.2023г. Об утверждении минимального количества баллов и шкалы перевода суммарного первичного балла за выполнение экзаменационных работ в отметку по пятибалльной системе оценивания по учебным предметам при проведении государственной  итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Кемеровской области - Кузбассе в 2023 году.

Приказ №834 от 20.03.2023г. Об утверждении организационно-территориальной схемы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Кемеровской области - Кузбассе.

Приказ №747 от 14.03.2023г Об утверждении Положения о системе общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Кемеровской области - Кузбассе.

Регламент по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2023 году