Всероссийский урок Арктики.

21 мая 2021 года в МБОУ «Красноярская ООШ» прошел Всероссийский урок Арктики по теме: Полярные экспедиции: история и современность (7 - 8 класс)

Цель урока:

·         привлечение внимания образовательных организаций и молодёжи к теме изучения Арктики;

·         расширение и углубление знаний обучающихся по сохранения природных ресурсов Арктики и взаимодействию общества с окружающей средой;

·         воспитание чувства долга и ответственности за сохранение природных богатств и животного мира Арктики.

Учащимися был просмотрен  видеоролик, презентация по теме: «Полярные экспедиции: история и современность» с последующим выполнением практичеких заданий ( работа с географичкеской картой) нахождение геогафических объектов и т.тд по данному уроку.