Контроль качества школьного питания "Народный фронт"

В МБОУ «Красноярская ООШ» (дошкольная группа) нет потребности в диетическом питании.

Питание организовано образовательной организацией самостоятельно с привлечением сотрудников МБУ "УЖО ЛКМО"

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию:

- Индивидуальный предприниматель Петросян Ашот Арамаисович

- Индивидуальный предприниматель Карапетян Мелине Арсеновна

- ООО «Кузбасспродсервис»

- ООО «Группа Бизнес»

Организация горячего питания

Большое внимание уделяется  питаниювоспитанников, ведь без правильной его организации невозможно сохранить здоровье. Здесь придерживаются следующих принципов:

- витаминизация круглый год,

- рациональный подбор продуктов для приготовления блюд.

Вся эта работа проходит под руководством медицинского работника школы.

Помещение кухни оборудовано необходимым ходильными и тепловыми оборудованиями.

Приказ о создании общественного (родительсого) контроля за организацией питания учащихся

Положение о питании обучающихся.

Положение об общественном (родительском) контроле за организацией питания учащихся МБОУ «Красноярская ООШ»

План-график за организацией контроля питания учащихся на 2023-2024 учебный год

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от « 12 » декабря 2022 г. № 820 г. Кемерово О реализации отдельных положений Закона Кемеровской области – Кузбасса от 27.10.2022 № 115-ОЗ «О мерах социальной поддержки семей граждан, принимающих участие в специальной военной операции»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении Порядка предоставления бесплатного двухразового питания, компенсационных выплат обучающимся с ограниченными возможностями здоровья муниципальных общеобразовательных организаций Ленинск-Кузнецкого муниципального округа

Положение о родительской плате.

Положение об организации питания.

Постановление Главы Ленинск-Кузнецкого муниципального округа  № 510 от 07.06.2022г. "Об утверждении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях, дошкольных группах при общеобразовательных организациях Ленинск-Кузнецкого муниципального округа"

Постановление о внесении изменений в постановление  администрации Ленинск-Кузнецкого МО № 510 от 07.06.2022 г.   "Об утверждении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОО, дошкольных группах при общеобразовательных организациях Ленинск-Кузнецкого муниципального округа"

Cписок горячих линий по вопросам организации питания обучающихся:

Министерство образования и науки Кузбасса: 8-800-600-72-07;

Министерство просвещения Российской Федерации 8-800-200-91-85;

Общероссийский народный фронт 8-800-200-04-11.

Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального округа 8-384-56-7-06-25

Администрация МБОУ "Красноярская ООШ»  - 8(384)-56-6-73-53.

Плакат по горячему питанию (регион)

Плакат по горячему питанию (Министерство Просвещения)

Плакат по горячему питанию (Общероссийский народный фронт)

Стоимость питания воспитанников складывается из бюджетных средств, родительских взносов.

Питьевой режим – бутиллированная вода

Десятидневное меню для детей  от 1 года до 3-х лет.

Десятидневное меню для детей ль 3-хлет до 7 лет.

Цикличное 10-ти дневное менюдлядетей от 1 до 3-х лет.

Цикличное 10-ти дневное меню для детей от 3-хлет до 7 лет.